澳门450集团app

澳门450集团app: 澳门450集团app

官方微信公众号

news

澳门450集团app:新闻资讯

成为最具影响力,最值得信赖的咨询企业

澳门450集团app:中标公示

澳门450集团app:三门峡市第三实验小学整体搬迁工程(二期二标段)中标候选人公示

发布时间:2022-11-28
分享至:

 

三门峡市第三实验小学整体搬迁工程(二期二标段)(招标编号为:三财公开采购-2022-75、SGZ[2022]516-GC143)于2022年11月24830分在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南鹏诚建设工程有限公司

豫琳建工集团有限公司

河南昀珲建设工程有限公司

投标金额

19187893.32

19302110.77元

19497957.07元

项目经理

侯欢欢

刘国忠

陈鹏

 

质量要求

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

项目工期

150日历天

150日历天

150日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况:

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书注册号

河南鹏诚建设工程有限公司

侯欢欢

项目经理

二级

241151685248

豫琳建工集团有限公司

刘国忠

项目经理

二级

241111225069

河南昀珲建设工程有限公司

陈鹏

项目经理

二级

241141447835

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

河南鹏诚建设工程有限公司

汝州市梨园棚户区幼儿园综合教研楼、供应用房

汝州市慧源学校

2020年8月6日

5166890.00

荥阳市农村校舍维修、幼儿园升级改造和薄弱学校改造能力提升项目

荥阳市教育局

2021年9月25日

3286552.13

2021年邓州市文渠镇李洼村高效节水灌溉示范区智慧农业项目

邓州市农业农村局

2022年1月10日

20445075.00

栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会发展集体经济项目北乡村精准高效农业科研基地

栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会

2021年11月25日

3803500.00

京城办堡王村老年人养老中心

荥阳市京城办堡王村村民委员会

2022年4月10日

2643686.11

豫琳建工集团有限公司

高土镇扶贫车间综合体项目、高土镇农产品深加工基地一标段

望江县高土镇人民政府

2020年6月6日

11869801.26

涟水县月塔社区建设项目

涟水县唐集镇人民政府

2020年5月20日

34495820.15

2019年“兴边富民行动”第一师四团人居环境改善项目(施工)

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市四团城镇管理中心(环境保护工作站)

2019年12月10日

13963498.42

2020年“兴边富民”行动第一师四团12连人居环境改善项目(施工)

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市四团城镇管理中心(环境保护工作站)

2021年5月10日

12686741.55

望江县高土镇全民健身中心项目

望江县高土镇人民政府

2021年2月1日

11470052.60

河南昀珲建设工程有限公司

尉氏县2020年第一批长效机制建设项目尉氏县邢庄中心学校宿舍楼

尉氏县教育体育局

2020年9月25日

5198497.60

南乐县张果屯镇新村幼儿园建设项目

南乐县张果屯镇韩森固村

2022年3月25日

6067814.25

河南金地粮食集团中牟职工公寓二期剩余工程

河南金地粮食集团有限公司

2021年8月10日

2658111.82

尉氏县2020年度老旧小区改造项目三标段

尉氏县住房和城乡建设局

2020年10月26日

3130792.72

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南鹏诚建设工程有限公司

栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会发展集体经济项目北乡村精准高效农业科研基地

栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会

2021年11月25日

3803500.00

汝州市梨园棚户区幼儿园综合教研楼、供应用房

汝州市慧源学校

2020年8月6日

5166890.00

豫琳建工集团有限公司

望江县高土镇全民健身中心项目

望江县高土镇人民政府

2021年2月1日

11470052.60

河南昀珲建设工程有限公司

尉氏县2020年度老旧小区改造项目三标段

尉氏县住房和城乡建设局

2020年10月26日

3130792.72

河南金地粮食集团中牟职工公寓二期剩余工程

河南金地粮食集团有限公司

2021年8月10日

2658111.82

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照或者其他组织的证明文件

2

投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,参加继续教育的应具有建造师继续教育证,提供202211日以来任意一个在本单位缴纳的社保证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理

4

拟派技术负责人须具有工程序列相关中级及以上职称,并提供202211日以来任意一个月在本单位缴纳的社保证明

5

财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供2019年、2020年、2021年度财务审计报告;成立年限不足的以实际成立年限为准,新成立公司未满一年者提供银行资信证明)

6

提供“中国裁判文书网”查询的无行贿犯罪记录网页截图或出具无行贿犯罪记录承诺书(查询/承诺对象:企业、法定代表人、拟派项目经理)

7

根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购【2016】15号的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站的重大税收违法失信主体,“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图。查询时间:公告发出之日起至投标截止时间前。)

8

本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决

9

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

10

本项目不接受联合体招标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南鹏诚建设工程有限公司

响应

2

豫琳建工集团有限公司

响应

3

河南昀珲建设工程有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因

序号

单位名称

原因

1

河南美肯建设工程有限公司

投标文件未按照招标文件暗标要求上传

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鹏诚建设工程有限公司

20.9

21.2

19.5

18.00

21.00

2

豫琳建工集团有限公司

18.8

19.1

17.00

17.00

17.40

3

河南昀珲建设工程有限公司

19.1

18.5

17.00

17.00

17.80

4

河南中投建设有限公司

11.2

10.5

9.00

9.00

10.2

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鹏诚建设工程有限公司

20.70

20.70

22.50

18.40

20.60

2

豫琳建工集团有限公司

17.50

17.40

17.50

15.70

17.20

3

河南昀珲建设工程有限公司

17.70

17.80

17.60

15.50

17.50

4

河南中投建设有限公司

18.00

17.40

17.50

15.50

17.30

七、所有投标人总得分情况表

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鹏诚建设工程有限公司

41.25

81.95

2

豫琳建工集团有限公司

39.49

74.41

3

河南昀珲建设工程有限公司

37.45

72.55

4

河南中投建设有限公司

36.63

63.75

八、公示时间:2022年11月28日至2022年121日。 

九、招标文件规定公示的其他内容

1、开标信息

开标日期:2022年11月24830分

开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标室评标一室;

2、发布公示的媒介

本次中标候选人公示《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》、《澳门450集团app网》公开发布。

3、联系方式:

招标人:三门峡市财经投资有限公司

地址:三门峡市五原路传媒大厦十楼

联系人:毋选伟

联系电话:0398-2815188

招标代理机构:澳门450集团app

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:任冶琼、刘世博

联系电话:0371-60992507、0371-86688490、18939087606

监督部门:三门峡市住房和城乡建设局

联系电话:0398-3165505

公证部门:三门峡市诚信公证处

公证人员:水建军、郑丹

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

澳门450集团app:

澳门450集团app:

澳门450集团app